0
0
Корзина 0 руб.
Оформить заказ

Подогреватели дизельных двигателей

15 ноября 2022

Подогреватель судового двигателя

Чтобы облегчить запуск судового двигателя в холодное время года, для повышения эффективности работоспособности отопительной системы на судне, применяют специальные технические устройства – подогреватели. Такие агрегаты отличаются друг от друга по виду материалов в составе конструкции, по способу установки, по расходу топлива за 1 час времени, по отопительной мощности.

К другим отличительным параметрам относят потребляемую мощность без электрического насоса, ассу, размеры, сферу применения. Для того, чтобы обеспечить исправную работоспособность подогревателя, необходимо его правильно подобрать.

Основные критерии верного выбора технического оборудования

Предпусковой жидкостный подогреватель ПЖД должен быть выбран в соответствии с моделью двигателя. К примеру, популярным является серия 600, которая подходит для подогрева двигателей серий Д12, Д6. Для обеспечения правильной работоспособности технического устройства требуется его грамотно установить. Для этого необходимо применять качественные элементы для подключения и использовать схему в соответствии с требованиями завода-производителя. 

Предпусковой подогреватель ПЖД

Такое оборудование должно соответствовать строгим требованиям сертификационной документации для гарантии качества и надежности.