0
0
Корзина 0 руб.
Оформить заказ

Блок цилиндров Д6

22 ноября 2022

Блок цилиндров дизеля

Для того, чтобы обеспечить работоспособность двигателя судна, требуется использовать двигатель. Он состоит из большого количества компонентов – поршней, блока цилиндров, коленвала, шатунов и других компонентов. Для обеспечения движения цилиндропоршневой группы, создание определенного давления в системе двигателя, требуется использовать цельнолитую конструкцию – блок цилиндров. 

Блок цилиндровОсновные технические характеристики и правила эксплуатации оборудования

Такой корпус для двигателя создают на основе специального сплава, который обладает высокой устойчивостью к перепадам температуры, высокому давлению, а также к истиранию. Для того, чтобы обеспечить длительный срок эксплуатации цилиндров, предотвратить появление «задиров», требуется выполнять своевременное техническое обслуживание. 

Блок цилиндров двигателя

Необходимо применять качественные смазывающие материалы, предотвращающие перегрев и другие негативные факторы, снижающие срок эксплуатации двигателя. К блоку цилиндров поставляется специальная головка, в которую устанавливают клапаны для обеспечения работоспособности двигателя. Такие детали должны быть произведены на специальном оборудовании с применением современных технологий.